第66屆全港校際音樂節比賽

獲獎名單

主辦機構

香港學校音樂及朗誦協會

比賽名稱

第六十六屆校際音樂節

日期

3/3/2014 – 2/4/2014

項目

獎項

姓名

小學節奏樂隊
(9歲或以下)

亞 軍

1A陳嘉穎 1A黃 義 1B陳洛斯 1B蘇凱澄 1B蔡世民
1B黃柏豪 1B莊曉妍 1C胡楚熙 1C林祖慧 1D黃逸朗
1E陳 可 1E郭寧寧 1E黃天晴 1E鄭樂儀 2A賴健文
2A王佳慧 2A張俊傑 2B陳嘉儀 2B張乙荏 2B梁梓妍
2B連麗霏 2B林寶怡 2B宋紫琪 2B鄧卓盈 2B楊芯愉
2朱曉澄 2C葉晉謙 2C袁浩珊 2D譚欣妮 2D葉維維
3A張靖柔 3A謝家俊 3B鄧詩虹 3B徐嘉儀 3C王蘇安慈
3C楊智燁 3D杜家惠 3D吳 昊 3E沈靖閔 3E翁梓潼

中文歌曲合唱
(8歲或以下)

優 良

2A劉梓軒 2A賴健文 2A廖小欣 2B曾樂兒 2B張凱晴
2B朱曉澄 2B金文睿 2B蘇宣霖 2B楊晉榮 2B葉依然
2C陳文迪 2C何麗梅 2C鄺梓琪 2C廖小薇 2C劉港蘭
2C吳梓涵 2C葉晉謙 2C詹蔡鴻 2D顧卓軒 2D文睿怡
2D黃穎瑤 2D鄒兆眉 3E盧 靖 3E翁梓潼 3A秦志達
3A文偉俊 3B陳建榮 3B周承鏵 3B黎子聰 3B劉子杰
3B李文賢 3B董芷晴 3C蔡嘉寶 3C朱普意 3C巫嘉欣
3D陳耀鋒 3D周延珊 3D杜家惠 3D吳 昊 3E鄒佩敏
3E何樂晴 3E胡佳瑜 3E李 程

英文歌曲合唱
(10歲或以下)

良 好

4A陳顥宜 4A曹芷盈 4A林芷瑩 4A李佳莉 4A莊曉鏵
4B朱芷柔 4B黎卓瑤 4B梁鴻池 4B李佩玲 4B邱雨竹
4C陳承玠 4C朱普政 4C李家欣 4C杜靄倫 4C曾芷瑤
4C王楚如 4C丘海霖 4D陳洛瑩 4D莊苡菲 4D鍾浩文
4D江凱欣 4D羅德耀 4D李嘉穎 4D盧鵬宇 4D潘幸澄
4D黃蕙心 4D王蘊兒 4D黃?生 4D楊碧瑤 4D楊適遠
4E鄒佩瑩 4E石文翔 4E楊紫荊 4E楊家睿 5A歐子謙
5A翟孝華 5韓舜丞 5A江 灝 5A邱健朗 5A楊旻樺
5B林嘉儀 5B李顥泰 5B盧恒輝 5B廖芷瑩 5B韋秀琳
5B王曉韻 5C趙慧玲 5C馮彥誠 5C謝仲恩 5D車偉恒
5D梁俊彥 5D顏倩婷

直笛小組合奏
(小學組)

亞 軍

6A蘇希澄 6B何嘉寶 6C戴安翎 6C楊曉晴 6D高振瑋
6D羅煒心 6B何倩婷

季 軍

6B周天恩 6C香璟軒 6C鄔仕仁 6C丘小冰 6C朱芷昕
6D黃可桐 6D溫凱晴

高音直笛二重奏
(13歲或以下)

季 軍

5D 羅煒心 5D 黃可桐

優 良

6A蘇希澄 6B何嘉寶 6C戴安翎 6C丘小冰
6B何倩婷 6C楊曉晴

高音直笛二重奏
(10歲或以下)

冠 軍
(柏斯琴行盃)

4A陳怡靜 4C杜靄倫

亞 軍

4B張穎琳 4B朱芷柔

亞 軍

4C朱普政 4C林贇程

亞 軍

4C王楚如 4D梁韾文

季 軍

4B張偉琳 4D莊苡菲

季 軍

4A林芷瑩 4C賴紫欣

季 軍

4E葉雅媛 4E李敏筠

優 良

4B陳穎妍 4E鄒佩瑩 4C陳弘衍 4D羅德耀 4D何浩銘
4D蘇雪穎 4D黃蕙心 4D潘幸澄 4D黃?生 4D楊碧瑤
4E洪峻樺 4E賴博文 4E李家熙 4E楊家睿 5A楊千樂
5A葉嘉珈 5A葉銘姿 5A蘇育瑤 5A鄧詠芯 5A楊禧琳
5B陳梓恩 5B韋秀琳 5C鄧兆良 5D車偉恒 5C劉天琳
5C龐蕊兒

良 好

4B王碩鵬 4C李家欣 4C邢樺燁 4D彭飛 5A關順威
5A邱健朗 5C趙慧玲 5C曾焯琳

高音直笛獨奏
(13歲或以下)

冠軍 及 榮譽獎
(柏斯琴行盃)

6B 何倩婷

亞軍 及 榮譽獎

6A 蘇希澄

季軍 及 榮譽獎

6B 何嘉寶

季 軍

6D 羅煒心

季 軍

6D 黃可桐

優 良

6B周天恩 6B?凱晴 6C香璟軒 6C戴安翎 6C鄔仕仁
6C丘小冰 6D朱芷昕

良 好

6C楊曉晴 6D高峻瑋

高音直笛獨奏
(10歲或以下)

季 軍

4D 梁馨文

優 良

4A陳怡靜 4A林芷瑩 4A吳穎珊 4B陳穎妍 4B張穎琳
4B朱芷柔 4B張偉琳 4C朱普政 4C賴紫欣 4C林贇程
4C李家欣 4C杜靄倫 4C王楚如 4C邢樺燁 4D莊苡菲
4D何浩銘 4D羅德耀 4D潘幸澄 4D蘇雪穎 4D黃蕙心
4D黃?生 4E鄒佩瑩 4E李敏筠 5A葉銘姿 5A關順威
5A蘇育瑤 5A鄧詠芯5A邱健朗 5A楊禧琳 5A楊千樂
5A葉嘉珈 5B陳梓恩 5B韋秀琳 5C趙慧玲 5C劉天琳
5C龐蕊兒 5C鄧兆良 5D車偉恒

良 好

4B王碩鵬 4C陳弘衍 4D彭 飛 4D楊碧瑤 4E洪峻樺
4E葉雅媛 4E賴博文 4E李家熙 4E楊家睿 5C曾焯琳

高音直笛獨奏
(8歲或以下)

亞軍 及 榮譽獎

3C朱普意

亞 軍

3B徐嘉儀

亞 軍

3B陳穎霖

季軍 及 榮譽獎

3D陳耀鋒

季 軍

3B池尚怡

季 軍

3B黃耀桓

季 軍

3A鄺瑋琪

優 良

3A陳靖樺 3A張靖柔 3A羅涴淋 3B鄭 怡 3B鄭宇姿
3B藍明偉 3B李文賢 3B鄧詩虹 3B莊嘉軒 3C蔡嘉寶
3C陳泓志 3C文綺紅 3D戴安廷 3E鄒佩敏

良 好

3A秦志達 3A郭詠瑜 3A李秋怡 3A莫可斐 3A伍穎茵
3C簡熙朗 3C劉慧賢 3D杜家惠 3D葉嘉晴

男童聲或女童聲
外文歌曲獨唱
(10歲或以下)

亞 軍

2A廖小欣

季 軍

2B林妙程

優 良

2A賴健文 2B葉依然 2C關樂兒 3A秦志達 3A莫可斐
3E李 程

笛子獨奏
(初級組)

優 良

4C林贇程

古箏獨奏
(初級組)

優 良

2B林妙程 5A葉銘姿

良 好

6A李穎思

鋼琴獨奏 (一級)

優 良

1A劉崇昕

鋼琴獨奏 (二級)

優 良

2C李家溥4E周晉光

良 好

2B朱曉澄2A黃詠彤

鋼琴獨奏 (三級)

優 良

3B池尚怡4B黎卓瑤

良 好

3B鄭宇姿5A余樂賢

鋼琴獨奏 (四級)

優 良

4B張穎琳4B洪嘉誼

鋼琴獨奏 (五級)

優 良

5A葉銘姿

鋼琴獨奏 (六級)

良 好

6A池曉丹

鋼琴獨奏
中國作曲家(中級組)

良 好

4E李敏筠